«Выборы» на Донбассе — Евросоюз осудил действия России

Прeдстaвитeли Eврoпeйскoгo союза глубоко обеспокоены тем, что на временно оккупированной территории Донбасса присутствуют российское военное оборудование и личный состав. Об этом сообщается в заявлении, которое произнесла делегация Евросоюза в ходе специального заседания Постоянного совета ОБСЕ, которое было посвящено фейковым "выборам" на временно неподконтрольных Украине территориях, в Вене, передает Укринформ.

"Мы снова призываем Россию немедленно прекратить подкормки конфликта путем предоставления финансовой и военной помощи вооруженным формированием, и мы глубоко обеспокоены информацией о присутствии российского военного оборудования и личного состава в районах, контролирующих поддерживаемые Россией вооруженные формирования", — говорится в заявлении.

Указано, что продолжительность экономических санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации зависит от полного выполнения Минских договоренностей.

Также во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ делегация Евросоюза отметила, что ЕС решительно осуждает фейковые "выборы" на временно оккупированной территории Донбасса.

"Так называемые" выборы "является еще одним вопиющим нарушением международного права и украинского законодательства, Минских соглашений, и мы считаем их никакими и такими, которые не имеют никакой юридической силы", — добавили в заявлении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, фейковые "выборы", которые проводят боевики на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, не отвечают духу и букве Минских соглашений, а также подрывают усилия по мирному разрешению конфликта.