Враг понес масштабные потери в Новоазовске: 14 убитых и 37 раненых с конца июня

Личный сoстaв «9-гo полка» оккупационных войск на Донбассе, который дислоцируется в Новоазовске (Донецкая область), с конца июня понес масштабные потери: 14 убитых и 37 раненых. Командиру «полка» объявлен выговор за сокрытие реальных потерь наемников. Об этом на брифинге в Киеве в пятницу, 8 июля, сообщил представитель Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН. «Продолжаются проблемы в так называемом «9-м полку» российско-оккупационных войск: командир этого подразделения получил выговор за низкую подготовку вновь прибывших воинов и сокрытия реальных потерь личного состава», – отметил г-н Лысенко.

По его словам, с конца июня оккупанты в Новоазовске понесли большие потери.

«Официальный доклад по итогам служебного расследования свидетельствует, что с конца июня 2016 года убиты 14 и ранены 37 боевиков из этого так называемого «полка», – уточнил Андрей Лысенко.

Напомним, ранее были обнародованы имена более 2000 погибших и пропавших без вести на Донбассе россиян (список).

Отметим, 18 февраля боевик призвал президента РФ Владимира Путина вывести войска РФ с Донбасса: «они тут гибнут». В свою очередь военные РФ на Донбассе дезертируют, увольняются и массово бегут в Россию.

Как сообщал НБН, ФСБ РФ приказала «мэру» Донецка Игорю Мартынову прятать тела военных ВС РФ, погибших на Донбассе.