Возле Ровно кандидат наук и преподавательница университета расстреляла своих мужа и дочь

Вблизи oт Рoвнo, на территории Белокриницкого сельского совета 44-летняя предподавательница выстрелила в своих мужа и дочь. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Извесно, что мужчина скончался на месте, а девочку госпитализировали с множественными проникающими ранениями грудной клетки. 

Отмечается, что после ранения отец сумел вызвать помощь, после чего умер. Раненная 13-летняя девочка пережила оперативное вмешательство.

Преступница пыталась покончить жизнь самоубийством, однако выжила. Ее с резаными ранами рук и пулевым ранением в висок без сознания доставили в больницу и поместили под охрану. Женщина обвиняется в умышленном убийстве и покушении на умышленное убийство малолетнего ребенка (ч.1 ст.115, ч.2 ст. 15 и ст. 115 УК).

На месте трагедии правоохранители изъяли травматическое оружие и револьвер под патрон Флобера. Полиция выясняет причины случившегося.

По данным СМИ, убийца — преподаватель Национального университета водного хозяйства и природопользования в Ровно, кандидат экономических наук, доцент, автор почти полсотни научных трудов. А ее погибший муж — коммерческий директор в строительной сфере.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Запорожской области в Орехове 35-летний мужчина ранил ножом четырех юношей, трое из которых несовершеннолетние, в местном кафе.