Возле «ЛНР» перевернулся грузовик с гречкой

Грузoвoй aвтoмoбиль, перевозящий более 20 тонн гречки, опрокинулся на территории Луганской области. Об аварии сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции области.

Инцидент случился в субботу, 19 мая, около 15:00 в Старобельское отделение полиции поступило сообщение о том, что на дороге Чугуев — Меловое перевернулся грузовик.

"После выезда на место происшествия, полицейскими предварительно установлено, что 47-летний водитель, житель Харьковской области, управляя грузовиком MAN TLA 26 с прицепом, перевозивший более 20 тонн гречки из пгт Белокуракино в г. Харьков, но, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на правую обочину, где допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель не пострадал", — рассказали в пресс-службе полиции.

Водитель автомобиля уточнил, что перед поездкой он распивал алкогольные напитки — пол-литра водки, соответственно, на данном участке дороги заснул, потеряв управление. Правоохранители зарегистрировали этот факт и составили на водителя два административных протокола — по статье 124 КУпАП "Совершение ДТП" и статье 130 КУоАП "Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве один из покупателей супермаркета "Ашан" приобрел гречку из оккупированного Алчевска. По словам покупателя Станислава Краснова, он практически заплатил деньги за убийство украинских военных.