VoxCheck, вооружившись ложью и дебилизмом, неудачно атаковал Медведчука

VoxCheck рaспрoстрaняeт oткрoвeнную лoжь в адрес Виктора Медведчука.

Единственная причина — отработка соросовскими грантоедами политического заказа их хозяев и попытка очернить Виктора Медведчука.

Тезис 1

Цитата Медведчука: "Украина стала самой бедной страной в Европе".

Ложь VoxCheck: "Украина на предпоследней позиции в Европе по ВВП на одного человека".

Подтверждение правоты Медведчука: данные Всемирного банка, согласно которым Молдова (3189,4 долл./человека) действительно обошла Украину (3095,2 долл./человека) по уровню ВВП на душу населения. Заявление VoxCheck — ложь.

Тезис 2

Цитата Медведчука: "80‒85% украинцев считают главной проблемой боевые действия на Донбассе".

Ложь VoxCheck: "По данным разных соцопросов, война на Востоке Украины — наибольшая проблема для 45‒64%".

Подтверждение правоты Медведчука: Национальное социологическое исследование по актуальным вопросам настоящего "Ваше мнение: май 2019" (Центр "Социальный мониторинг", Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко и Социологическая группа "Рейтинг"). Важные проблемы для украинцев: военный конфликт на Востоке Украины и реинтеграция Донбасса (80,2% опрошенных); прекращение огня на Донбассе (88,4%).

Заявление VoxCheck — ложь.

Тезис 3

Высказывание Медведчука: Реверса газа не существует. Украина отбирает российский газ, транзитируемый в ЕС, и рассчитывается за него с европейскими операторами.

Дебилизм VoxCheck: Импортированный газ Украина не отбирает во время транзита на территории Украины, а физически получает из стран ЕС.

Подтверждение правоты Медведчука: Российский газ, который получает Украина, она получает на основании договоров с европейскими операторами. Эти договоры, разумеется, подтверждаются открытыми онлайн-данными европейских посредников. Но в сказку об "Украине, соскочившей с российской газовой иглы", о которой даже анекдоты уже немодно рассказывать, верят только дебилы, коррупционеры и европейские посредники, зарабатывающие на украинцах. Опровергнуть Медведчука можно намного проще — назвать газопровод, который прокачивает газ из Вельке Капушаны до Киева. Но такого газопровода нет — все газопроводы работают в направлении Европы.

Заявление VoxCheck — ложь и проявление дебилизма.

Напоминаем, что ранее соросовские грантоеды из VoxCheck опозорились заявлением, что минимальная зарплата в Украине составляет 450 долларов.