Вооруженная топором харьковчанка напала на продавщицу овощного магазина

Вooружeннaя тoпoрoм 26-летняя харьковчанка напала на продавца овощного киоска. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По полученным данным, женщина решила ограбить магазин, взяла из дома кухонный топор, замотала его в пакет и пошла гулять по городу. Во время прогулки она обратила внимание на небольшой магазин по продаже фруктов и овощей — в нем не было покупателей и она зашла внутрь.

Воспользовавшись моментом злоумышленница ударила топором по голове продавца, когда та обернулась к ней спиной. Однако женщина стала отбиваться — она подняла шум и выхватила из рук нападавшей орудие нападения, которым она успела нанести несколько ударов. Злоумышленница попыталась скрыться с места преступления. но была задержана по горячим следам сотрудниками охранной фирмы.

Стоит отметить, что подозреваемая частично признала свою вину. Она заявила, что и вправду хотела ограбить магазин, однако полностью отрицала покушение на убийство. В настоящее время женщина находится под стражей. Ей грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Подольском районе Киева мужчина открыл огонь в супермаркете.