Волкер сообщил, что следующая встреча в нормандском формате пройдет в Париже

Спeциaльный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер сообщил, что следующая встреча представителей стран нормандского формата — Украины, Франции, Германии и России — состоится в Париже. Об этом американский дипломат рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

Волкер отметил, что накануне состоялся телефонный разговор между Францией, Германией, Украиной и Россией в рамках нормандского формата, в рамках которого обсуждался процесс имплементации Минских договоренностей.

По словам спецпредставителя Госдепа, это был абсолютно безрезультатный разговор.

"От этого телефонного звонка не было никакого прогресса. Единственно, что была запланирована встреча, которая пройдет через несколько недель в Париже, чтобы встретится лично и увидеть, есть ли какой-то прогресс", — подчеркнул Волкер.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон хотел бы, чтобы Российская Федерация приняла принципиальное решение остановить конфликт на Донбассе.