Военные обезвредили беспилотник у оружейного арсенала

Вo вторник вечером, 8 января, возле одного из военных арсеналов был обнаружен и обезврежен беспилотник. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

"Вчера ночью, 8 января, около 22:00 очередными радиолокационными средствами одного из арсеналов ВС Украины выявлены сигналы управления беспилотным летательным аппаратом в нескольких километрах от военного объекта. Оператором комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) были немедленно подавлены радиоканалы управления БПЛА, что сделало невозможным его дальнейшее использование", — говорится в обнародованном в  в Facebook Генштаба сообщении.

Из-за инцидента было принято решение усилить смену охраны арсенала. В то же время мобильные патрули обследовали прилегающие к воинской части территории. О неправомерном применении беспилотника вблизи воинской части проинформировали СБУ и Нацполицию.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная авиационная служба Украины приняла решение об установлении ограничения на полеты дистанционно пилотируемых воздушных судов, вес которых составляет до двух килограммов.