Военнопленных украинских моряков в Крыму отправили «женский блок, чтобы быть подальше от других арестантов

В срeду, 28 нoября, военнопленные украинские моряки, которых арестовали 27 ноября, помещены в "женский блок" Симферопольского СИЗО, "подальше от других арестантов". Об этом написал в своем Facebook корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

"Доставленных в Симферопольское СИЗО украинских моряков, которым вчера избрали меру пресечения, разместили в "женский блок", подальше от арестантов, в несколько камер. То есть они не находятся поодиночке", — рассказал журналист.

Он также уточнил, что другие арестанты в знак солидарности собрали морякам чай, кофе и одежду.

По данным издания "Крым. Реалии", архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента второй день не пускают к трем раненым украинцам в больницу.

"Сейчас идет речь о том, чтобы мне дали возможность, в соответствии с гуманитарным правом, попасть к тем ребятам, которые сейчас в больнице. Также хочу встретиться с врачом, чтобы понять, в каком состоянии сейчас находятся ребята", — поделился он.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, в аннексированном Крыму "Киевский районный суд" Симферополя продолжил избирать меры пресечения для захваченных украинских военных моряков