Водитель столичной маршрутки под наркотиками перевозил людей

В Киeвe сoтрудники правоохранительных органов задержали водителя, который находился за рулем маршрутного автобуса в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщил заместитель председателя департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

По его данным, инцидент произошел в понедельник утром, 28 октября. Правоохранители заметили маршрутку, которая странно ехала. Через некоторое время транспортное средство остановилось, и в салон вошло около 15 пассажиров. Полицейские решили проверить водителя маршрутки, и оказалось, что мужчина находился в неадекватном состоянии и ранее у него забрали права.

"У него снова заметили явные признаки наркотического опьянения: расширенные зрачки глаз, которые не реагируют на свет, пальцы рук выраженно дрожат", — отметил Билошицкий.

Он также сообщил, что мужчину отвезли в больницу на обследование. Тест показал, что он действительно принимал наркотики.

"Мы подготовили соответствующие письма Укртрансбезопасности и Департамента транспортной инфраструктуры КГГА для реагирования в пределах их компетенции — принятие решения о лишении лицензии и расторжения договора по перевозке пассажиров по данному маршруту соответственно", — подчеркнул правоохранитель.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в одном из участков Обуховского района Киевской области патрульный покинул свой пост во время несения службы, а позже его нашли в наркотическом опьянении.