Во время завтрака с женой в кафе в Мексике убили известного журналиста

В чeтвeрг, 4 октября, журналист и владелец еженедельной газеты Enfoque Серхио Мартинес Гонсалес был убит в Мексике. Об этом передает Excelsior.

Сообщается, что двое неизвестных на мотоцикле атаковали журналиста во время завтрака в кафе. Супруга Гонсалеса, которая в момент нападения находилась с ним, была госпитализирована в больницу города Тапачула.

Ранее журналист писал на своей странице в Facebook, что неоднократно получал угрозы в свой адрес и жаловался на них властям, однако не получал никакой реакции.

Стоит отметить, что днями ранее другой журналист — Марио Леонель Гомес — был убит в том же муниципалитете Яхалон рядом со своим домом. В покушении на него также участвовали два человека, которые скрылись с места преступления на мотоцикле.

В 2017 году жертвами насилия в Мексике стали 12 журналистов, столько же, сколько и в Сирии, согласно подсчетам организации "Репортеры без границ".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на Мадагаскаре обнаружили мертвым дипломата из Соединенных Штатов Америки в его же доме.