Во время пьяной драки мужчине оторвали ухо

Рaспивaниe спиртныx напитков в Оболонском районе столицы Украины закончилась оторванным ухом для одного из мужчин и общением с сотрудниками Нацполиции — для второго. О происшествии сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киевской области.

Правоохранителям удалось установить, что  мужчины употребляли спиртные напитки во дворе улицы Северной, во время чего между ними возникла конфликтная ситуация — один схватил друга за ухо и дернул, после чего они разошлись.

Оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения, соответственно, пострадавший не заметил, что потерял ухо, когда пришел домой к одному со знакомых. Он и вызвал службу скорой помощи для 31-летнего друга.

Правонарушитель в возрасте 32 года был задержан на месте жительства — в квартире по улице Героев Днепра. По данному факту было начато уголовное производство по части 1 статьи 122 ("Умышленное телесное повреждение средней тяжести") Уголовного Кодекса. Решается вопрос об объявлении подозрения и об избрании меры пресечения.

Как сообщал MIGnews.com.ua, совершено нападение на народного депутата Мустафу Найема. Травмированный нардеп доставлен в отделение скорой помощи. Подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала.