Во влиятельном азиатском СМИ подчеркнули заслуги Медведчука в продвижении переговоров в «нормандском формате»

Oднo из сaмыx авторитетных СМИ Гонконга Asia Times опубликовало статью бывшего индийского дипломата Мелкулангара Бхадракумара, который отметил, что председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук первым оказал поддержку президенту Владимиру Зеленскому после принятия Украиной "формулы Штайнмайера".

Более детальная информация говорится в материале об украинско-российских отношениях на официальном сайте издания.

"Очевидно, что поощрению подхода Зеленского свидетельствует сильная поддержка, оказанная украинскому президенту для продвижения в этом направлении (принятие формулы Штайнмайера, — ред.), высказанная Виктором Медведчуком, председателем Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", которая располагает 43 местами из 450 в украинском парламенте, получив более 13% голосов на выборах 2019 года", — отмечает автор статьи.

Бхадракумар также подчеркнул, что Киев обязан нормализировать отношения с Москвой, и, по мнению бывшего дипломата, Украине удастся этого достичь.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук неоднократно говорил, что Минские соглашения безальтернативны и являются фундаментом для достижения мира в Украине, а "Формула Штайнмайера" — это начало пути к миру в Украине.