Во Вьетнаме эвакуировали 500 тысяч человек из-за тропического шторма

Вo Вьетнаме из-за надвигающегося тропического шторма "Усаги" срочно эвакуировали 500 тысяч человек, сообщает издание Thanh Nien.

Известно, что шторм движется в сторону крупнейшего города страны — Хошимин. Ввиду опасности в некоторых районах была проведена эвакуация около полумиллиона местных жителей.

Отмечается, что в масштабной эвакуации вьетнамцев задействовали около 30 тысяч представителей различных госструктур. Около 4 тысяч судов вернули в порты, на безопасные места.

В пятницу, 23 ноября, утром тропический шторм "Усаги" был в 270 километрах от города Вунгтау. Скорость ветра оценивается в 75 километров в чат. Ожидается, что шторм выйдет на сушу в ночь на 25 ноября.

На востоке, юго-востоке и юге Вьетнама предупреждают о сильнейших ветрах, высоких волнах и проливных дождях. В некоторых районах страны может выпасть до 500 мм осадков.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 19 ноября, в результате оползней в юго-центральном Вьетнаме погибли 13 человек и еще четверо пропали без вести.