Во Львовской области водитель грузовика высыпал на проезжую часть дороги щебень, чтобы не платить за перегруз

Вo Львовской области водитель грузовика высыпал прямо на проезжую часть дороги щебень, поскольку не хотел проходить габаритно-весовой контроль. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог во Львовской области.

Инцидент произошел в районе села Гамалеевка, 23 сентября, на международной трассе Киев-Чоп.

"Сегодня на автомобильной дороге М-06 Киев-Чоп в селе Гамалеевка произошла неприятная ситуация, когда водитель грузового транспортного средства, с целью избежать ответственности, отказался от прохождения габаритно-весового контроля и высыпал груз (щебень) на проезжую часть дороги", — говорится в сообщении.

Правоохранители по факту происшествия составили ряд нормативных документов, которые предусматривают ответственность за административное правонарушение.

Стоит отметить, что перевозчика обязали оплатить услуги экскаватора и дополнительный грузовой автомобиль для устранения последствий нарушения.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Минифраструктуры сообщили, что по итогам прошедшей недели в Украине проверили более 30 тысяч транспортных средств и выписали штрафов на 4,4 миллиона гривен за перегрузки.