Во Львове девушка-водитель спровоцировала двойное ДТП, в результате чего погибла

Вo Львoвe вследствие дорожно-транспортного происшествия скончалась 21-летняя девушка, которая была за рулем автомобиля Mercedes-Benz. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Трагический инцидент случился на улице Городоцкой. Девушка стала виновницей ДТП с другим автомобилем, поэтому пыталась скрыться с места происшествия. Однако, не справившись с управлением во время побега от полиции, водитель сбила столб и въехала в дерево. Известно, что она скончалась на месте от полученных травм.

"Водитель автомобиля Mercedes-Benz не справилась с управлением, съехала с проезжей части и сбила электроопору, после чего автомобиль врезался в дерево. 21-летняя водитель, жительница Пустомытовского района, погибла на месте. 21-летний пассажир автомобиля, также житель Пустомытовского района, госпитализирован", — сказала Добровольская.

Депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице написал, что девушка устроила гонки с полицией, чтобы уйти от ответственности из-за ДТП. Пассажиру, который сидел с ней в авто она хвасталась мастерством вождения.

" Есть информация, что водитель совершила ДТП с другим авто раньше и по словам другого водителя вела себя неадекватно (возможно состояние алкогольного опьянения). С места первого ДТП женщина сбежала со словами: "я умею ездить, смотри как", а уже через пару минут произошло смертельное столкновение, в котором женщина погибла", — сообщил Зинкевич.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Запорожской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутки пострадали 12 человек, в том числе 4 детей.