Во Франции полиция застрелила двух преступников, захвативших заложников в церкви

Нeдaлeкo oт города Руан на севере Франции в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре во вторник, 26 июля, двое вооруженных мужчин взяли заложников в церкви. Они убили священника и тяжело ранили еще одного заложника. В ходе спецоперации правоохранители были вынуждены применить оружие и застрелили преступников. «Захват заложников состоялась сегодня утром в церкви, около Руана. При этом был убит священник, также тяжело ранен еще один из заложников.  Оба нападавших были убиты», – передает местное издание Liberation.

Двое вооруженных мужчин с криками «Аллах акбар!» захватили заложников в церкви примерно в 10:00 и удерживали более часа. Они были вооружены ножами и удерживали священника и нескольких верующих.

В МВД страны сообщили, что захватчики были «нейтрализованы».

Сейчас на месте работают правоохранители. В город прибыл президент Франции Франсуа Олланд и министр внутренних дел страны Бернар Казнев.

Как сообщал НБН, вечером 14 июля грузовик врезался в людей на Английской набережной Ниццы, которые отмечали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии, после чего водитель открыл огонь по прохожим. Террорист – 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции, был застрелен полицейскими. Позднее появилось видео его уничтожения.

По последним данным, в результате атаки погибли 84 человека, около 200 получили ранения. Среди пострадавших есть один погибший гражданин Украины, еще двое ранены.