Вместо Русланы, хедлайнером на Евровидении должна была стать Леди Гага

Eщe в прoшлoм году международный песенный конкурс "Евровидение" ввел традицию, согласно которой во время большого финала должна выступить приглашенная звезда, известная всему миру. Так, в 2016 году в Швеции на боьшой сцене выступил Джастин Тимберлейк, исполнив новую композицию "Can’t Stop The Feeling", а в 2017 весь мир развлекала своим выступлением Руслана, которая исполнила песню "It’s Magical".

Но изначально все было запланировано совсем по-другому. Занимательную информацию предоставил продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский. По словам Игоря, хедлайнером нынешнего Евровидения должна была стать певица из США Леди Гага, сообщает Карабас.

"Леди Гага давала согласие выступить на Евровидении 2017. Чтобы обеспечить ее приезд и райдер, нужно было от 100 до 200 тыс. долларов. Я знаю об этом от Стюарта Барлоу. Леди Гага должна была выступать в Киеве бесплатно (как Тимберлейк в прошлом году в Стокгольме), надо было просто обеспечить райдер", — сообщил продюсер Джамалы.

Помимо этого Тарнопольский объяснил, почему звезда мирового масштаба согласилась выступить в Украине бесплатно.

"Почему бесплатно? Потому что выступление на Евровидении — это отличное промо, выход на громадную аудиторию. Это была возможность показать в Украине ее эксклюзивный номер. Но на Леди Гагу не нашлось 200 тысяч в бюджете из 30 миллионов евро. Роль приглашенной звезды отдали Руслане", — подытожил Игорь.

Как сообщал MIGnews.com.uа, 2 мая, на территории оккупированного Крыма скончался дедушка Джамалы. Стоит отметить, что Айяр Джамаладинов в 16 лет был депортирован в Среднюю Азию вместе с семьей, а вернуться в Крым ему удалось только в конце 20 века.