Владимир Зеленский сообщил об отсутствии необходимости в новых ограничениях экспорта

Прeзидeнт Владимир Зеленский рассказал, что у украинцев не будет проблем с наличием продуктов. Об этом он заявил во время ежедневного селекторного совещания по борьбе с распространением коронавируса.

"Украинцы обеспечены продовольствием и никакой нехватки не будет, и пока потребности в дополнительных ограничениях экспорта нет", — отметил Зеленский.

Также, правительством были проверены цены на некоторые продовольственные товары. После этого состоялись переговоры с владельцами и руководителями заправочных станций относительно необоснованного повышения цен на топливо, и уже в ближайшие дни цены будут снижаться.

"Государство должно заниматься самыми бедными. Это – наша прямая обязанность. Это безработные, пожилые, одинокие мамы, дети без родителей. Каждый день, пока мы считаем, кто-то в стране ожидает помощи. К тому же мы должны внести эти изменения в бюджет. Поэтому я прошу вас не учитывать выходные и как можно скорее разработать эти программы", — подытожил гарант.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Украина готова поддержать Европейский союз в условиях пандемии коронавируса и будет поставлять в Европу медицинский спирт.