Владимир Зеленский считает, что ЦИК затягивает оглашение официальных результатов выборов

Пoбeдивший нa выборах президента Украины Владимир Зеленский обвинил Центральную избирательную комиссию в затягивании подсчета голосов и оглашения официальных результатов голосования.

По словам новоизбранного президента, таким образом его пытаются лишить возможности "даже думать" о роспуске парламента.

"Сейчас происходят очень смешные вещи: ЦИК затягивает официальное объявление результатов. Почему? Чтобы Верховная Рада могла затягивать дату назначения инаугурации, чтобы инаугурация была после 27 мая, чтобы у президента не было даже возможности думать про роспуск Рады", — заявил Зеленский в видеообращении, которое обнародовал на своей странице в Facebook.

"Президент, у которого доверие 73%, имеет право хотя бы думать об этом и имеет право иметь такую возможность. Система боится. Мы всех победим!" — подчеркнул политик и отметил, что все будет хорошо не на 73%, а на все 100.

Также он поздравил всех с наступающим праздником Пасхи.

Напомним, по состоянию на вечер четверга, 25 апреля, Центризбирком получил протоколы от 197 территориальных избирательных округов из 199.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Центральная избирательная комиссия объявит официальные результаты подсчета протоколов голосования во втором туре выборов президента Украины ориентировочно 30 апреля.