Владимир Зеленский прокомментировал свое отншение к Авакову и назвал его «мощнейшим» министром

В суббoту, 6 июня, прeзидeнт Влaдимир Зеленский заявил, что у него пока нет лучшего кандидата на должность министра внутренних дел, чем нынешний глава МВД Арсен Аваков. Об этом он сказал на встрече с журналистами в субботу в Залесье, видео которого обнародован в Twitter Украинской правды.

"До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что намерен дать Авакову возможность довести до конца дело об убийстве журналиста Павла Шеремета.

"Я понимаю, из-за чего забастовки. Но я честно и откровенно отвечал на вопрос: если человек взялся за какое-то реально сенсационное, громкое дело, он должен его довести и не должен ее бросать, как, я боялся, чтобы из-за увольнения Рябошапки у нас не было вопросов по делу Гандзюк. Оно продолжилось, я думаю, что его доведут до конца, и заказчиков посадят за решетку. Так же с Арсеном Борисовичем. Я считаю, что он должен закончить дело Шеремета, потому что он для общества стейкхолдер этой ситуации", — сказал президент.

 

"Досі немає кращого" — Зеленський у "Заліссі" на зустрічі з журналістами про Авакова, справу Гандзюк та убивство Павла Шеремета pic.twitter.com/gmsovjo0wj

— Українська правда ✌️ (@ukrpravda_news) June 6, 2020

 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Владимир Зеленский назвал трех основных кандидатов на должность министра образования и науки. Должность остается вакантной с марта 2020 года.