Владимир Зеленский опроверг информацию о выставлении Белым домом условий для встречи с Трампом

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зеленский опроверг, что администрация Белого дома выдвигала условия для его встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом глава государства заявил в интервью японскому агентству Kyodo.

Известно, что украинский президент заявил, что не получал никаких условий для встречи с Трампом, в частности от него не требовали начать расследование по делу, в котором фигурирует бывший вице-президент США Джо Байден.

"На меня не оказывали давление, и никакие предварительные условия выдвинуты не были", — сообщил Зеленский.

Кроме того, он отметил, что в рамках действующей конституции у президента нет полномочий инициировать какие-либо расследования.

Напомним, ранее американские СМИ сообщили, что бывший спецпредставитель США в Украина Курт Волкер в переписке с помощником президента Украины Андреем Ермаком обещал, что Белый дом предоставит Зеленскому официальное приглашение в Вашингтон в обмен на начало расследования против Байдена.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что правоохранители не будут вести расследование по делу Джо Байдена и его сына Хантера только по требованию других стран.