Владимир Зеленский анонсировал еще одну встречу в «нормандском формате»

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский во время брифинга по итогам встречи советников лидеров стран "нормандского формата" заявил, что советники обсудили не все вопросы, поэтому будет еще одна встреча, передает УНН.

"Была встреча, это очень важно. Это значит, что продолжаются встречи в "нормандском формате", и если встречаются советники, значит, и я знаю уже результат, значит, что будет планироваться встреча лидеров "нормандского формата". Они не обсудили все вопросы и не поставили точку во многих вопросах. Поэтому будет еще одна встреча советников", — сказал Владимир Зеленский.

Также Зеленский основным достижением нормандской встречи политических советников в Берлине назвал решение о продлении режима тишины на Донбассе. 

Он отметил, что встречи советников означают, что будет планироваться и саммит лидеров нормандского формата.

"Они обсудили не все и не поставили точку во многих вопросах, поэтому будет еще одна встреча советников. Самое главное решение, которое на сегодня есть, — это соблюдение и продление режима тишины", — сказал Зеленский.

Он добавил, что не на все 100% доволен режимом тишины, поскольку он был нарушен и Украина понесла боевые потери.

"Но если мы идем к выполнению минских соглашений, если мы идем к миру на востоке нашей страны — первый и главный вопрос — соблюдение режима тишины", — добавил Зеленский. Он отметил, что такого продолжительного режима тишины еще не было.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не знает, когда сможет обсудить обострение ситуации на Донбассе со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.