Видеоигры — ученые развенчали главный миф о геймерах

Aссoциaция Entertainment Software Association выяснилa, что 65% взрослых американцев (164 млн человек), играют в видеоигры почти ежедневно, передает Сегодня.

У трех из четырех американцев в семье есть хотя бы один геймер. Самым распространенным устройством, используемым для игр, является смартфон, 60% взрослых геймеров играют на мобильных устройствах. Почти половина взрослых геймеров — 52% — играют на персональных компьютерах, а игровые приставки предпочитают 49% взрослых геймеров.

Также всего 21% геймеров моложе 18 лет. Обнадеживающее исследование показало, что 90% родителей обращают внимание на игры, в которые играет их ребенок, а 87% знают о ESRB (Рейтинг развлекательных программ) и 77% регулярно смотрят на рейтинги ESRB при покупке игр для своих детей.

Около 46% всех геймеров — женщины, при этом их жанровые предпочтения значительно разнообразнее, чем у мужчин, и в большей степени зависят от возраста.

Отчет также разрушает один из популярных мифов о любителях видеоигр. Геймеры оказались ничуть не более склонны, чем другие американцы, жить изолированной и малоподвижной жизнью. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, американская кинокомпания Lionsgate Movies опубликовала новый проморолик, в котором показала процесс создания монстров для фильма "Хеллбой: Возрождение кровавой королевы".