Видео встречи Рабиновича и Медведчука с Карпюком: Мыкола, у нас с тобой непочатый край работы

Пoявилoсь видeo встрeчи лидеров политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука с украинским политзаключенным Мыколой Карпюком в московском СИЗО "Лефортово". Как известно, этот визит в Москву проходил по просьбе родственников заключенных в России украинцев и для того, чтобы приблизить момент обмена.

Вадим Рабинович и Виктор Медведчук передали политзаключенным приветы от родственников, украинское сало и украинский хлеб.

"Сегодня у меня ничего не отобрали. Это не просто сало, это из Полтавы прикопченное в настоящем сене украинском, посмотри, какое", — сказал Рабинович, передавая сало Карпюку.

Карпюк отметил — чтобы съесть это сало, понадобится год, на что политики ответили, что нет у него года тут, и посоветовали поделиться с другими заключенными.В свою очередь Медведчук сообщил Карпюку, что пора отстраивать страну.

"Мыкола, у нас непочатый край работы… новая власть пришла, начала работать в этом направлении (процессом обмена, — ред.). Старая власть не была заинтересована в этом. А вот новая власть много делает уже сейчас. Во-первых, ждем результат положительный — новая власть пытается восстановить отношения в хоть какой-то степени с Россией. И если бы Порошенко соглашался на те обмены, которые предлагались ему, эти обмены имели бы место быть и намного раньше", — отметил Виктор Медведчук.

Вадим Рабинович добавил, что дома у Мыколы Карпюка все в порядке. "Дома у тебя все в порядке, жена, дети — все тебя ждут… Выздоравливать надо, надо приходить в себя, и вместе будем строить настоящую страну. Ты реальный человек, ты патриот, много пережил…" — отметил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".