«Варшавский институт»: Роль Виктора Медведчука в переговорах принесет ощутимые результаты

Цeнтр "Вaршaвскoгo института" опубликовал статью директора Евразийской программы центра Гжегожа Кучинского, который указал на конкретную значимость председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука в переговорном процессе по обмену удерживаемых лиц между Киевом и Москвой.

Более детальная информация сообщается на официальном сайте европейской организации.

Как информирует автор материала, участие народного депутата Украины IX созыва Виктора Медведчука в процессе переговоров может принести "ощутимые результаты".

"Путин и Зеленский установили прямой канал между своими офисами для взаимного освобождения удерживаемых лиц. Как бывший глава президентской канцелярии Леонида Кучмы Виктор Медведчук может вскоре вернуться в игру, и это принесет ощутимые результаты", — говорится в сообщении.

Кучинский отметил, что для того чтобы "убрать" Виктора Медведчука, бывший глава СБУ Валерий Хорошковский занял пост в президентском кабинете Владимира Зеленского.

"Не случайно бывший глава СБУ Валерий Хорошковский занял пост в президентском кабинете Зеленского, поскольку недавно ему было поручено строить экономические и политические связи Киева с Москвой, чтобы не нужно было прибегать к посредничеству Медведчука. Хорошковский и Зеленский знакомы уже 14 лет и поддерживали тесное сотрудничество, в то время как первый владел телеканалом, а второй был комиком и продюсером… Следует признать, что за новыми политическими миссиями Хорошковского были украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Виктор Пинчук, которые конкурируют с Медведчуком", — добавил автор.