Вадим Рабинович: Все, против чего Сорос направляет своих «птенцов», — помогает Украине

"Всe, прoтив чeгo сегодня Сорос направляет своих "птенцов", — помогает Украине. Им нужно еще больше расшатать ситуацию, нужно еще больше революций — своих не хватает. И сегодня, в первую очередь, нужно ответить за 2014 год, поскольку сегодняшние события в США показывают: это был государственный переворот в Украине. Только в Америке осуществить его пока не получается, а в Украине получилось. Поэтому пора все назвать своими именами, пора расставить все точки над "і". Нам надо знать правду — только так мы сможем идти вперед". Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.

Прокомментировал политик и митинги, которые прошли в Киеве против министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Я их видел эти митинги и заинтересовался, кто же выступает их организатором. Оказывается, организовали его "соросята" и партия "Свобода". И именно поэтому я автоматически поддерживаю Авакова. Объясню почему: все, против чего направляет своих "птенцов" Сорос, нужно защищать, потому что это значит: объект, против которого направлена деятельность его "птенцов", хоть как-то помогает нашей стране. А Соросу только то и нужно, что расшатывать страну еще больше — ему нужно больше революций в Украине", — высказал уверенность Вадим Рабинович. 

Комментируя сам отчет главы МВД Арсена Авакова в Верховной Раде, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" отметил: "Опять же, могу сказать одно — нужно хорошо подумать, кто требовал этого отчета!" 

А пока же, по его мнению, "нам нужно разбираться с Международным валютным фондом". 

"Нам нужно отправить на свалку истории взаимоотношения с МФВ. Нам нужно посчитать, что у нас реально есть в стране, потому что статистика уничтожена: мы не знаем, ни сколько людей у нас проживает, ни сколько выехало из страны. Ничего не знаем! Это только "зеленые" могут так управлять страной: без статистики, без плана, без стратегии", — констатировал Вадим Рабинович.