Вадим Рабинович: креативная власть набрала креативных менеджеров и думает, что это весело! Это шизофрения!

Eсли "крeaтивнaя" влaсть, нaбрaвшaя "крeaтивныx" мeнeджeрoв, нe пoймeт, чтo Укрaинa — этo нe "95 квaртaл", нас ждет катастрофа. Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в эксклюзивном интервью телеканалу "112 Украина".

Любое правительство, как правило, приходит в здание на Грушевского с какой-то определенной программой. Но правительство Шмыгаля, похоже, об этом даже не слышало, заметил политик. 

"Сегодня в правительство набрали каких-то "шмыгалей", у которых на листочке фломастером написана так называемая программа. Это что за детский сад?! Парламентарии сразу ему сказали нашему премьеру: "Это же не программа правительства…" На что он ответил: "Да, но тут же есть цифры… сейчас мы выработаем…". Выходит, что программы у главы Кабмина нет и он вообще не понимает, что он делает! Даже "слуги" поняли, что поданный документ ничего общего с программой правительства не имеет, и отправили его на доработку!" — напомнил Вадим Рабинович.

Даже несмотря на это, народный депутат считает, что "не нужно издеваться над Шмыгалем — он просто интеллектуально не готов быть главой правительства, зато у него есть шансы справиться с другим ответственным заданием, например, нормально покрасить забор или улицу подмести".

Вадим Рабинович с сожалением констатировал, что все происходящее с нами — это результат того, что "у нас страна длинных языков, а многие уже и вовсе коммунизм считай построили…". 

"Только вспомните, что нагородил этот Шмыгаль: "Уже в этом году мы создадим 500 тысяч рабочих мест…". На самом же деле ни одного рабочего места не создано, зато зарегистрировано 500 тысяч безработных. А у власти все в порядке, власть нам рассказывает: "Давайте поддерживать правительство…". "Креативная" власть набрала "креативных" менеджеров и думает, что это весело!.. Кому весело?!" — возмутился сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". 

Политик предложил вернуться назад — во время двух прошлых предвыборных кампаний, когда украинцам обещали, что закончится эпоха бедности, а люди вернутся из за границы, будет народовластие. 

"Где это все? Хоть один пункт своей программы они выполнили? Нет! Дорогие украинцы, перед вами открылись тысячи дорог, как они говорили. Да, открылись — теперь, дорогие украинцы, вы можете в ту же Польшу, и там подметать польские дороги!", — с сожалением предложил Вадим Рабинович. 

"Я хочу жить в процветающей стране, хочу чтобы мои дети не уезжали из Украины, а вы подойдите сейчас к посольствам — все едут на клубнику, уезжают из страны…", — обратил внимание политик. 

Отдельно народный депутат прокомментировал действия и методы Президента Украины.

"Пришел Владимир Зеленский в парламент и со слезами на глазах говорит: "Закон о земле плохой, но нужно ее продать, иначе МВФ нам не даст 12 млрд…" "Слуги" проголосовали, землю под плачь свой продали. А деньги мы получили? Нет! Согласно справке Международного валютного фонда, выдача денег предусмотрена следующим странам: Монголия, Сьерра-Леоне, Барбадос, Папуа — Новая Гвинея. А Украины в списке нет! И теперь выступает глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и говорит: "Мы, наверное, не поддержим соглашение с МВФ…". Да это не вы не поддержите, это МВФ обманул вас! А вы нас идиотами сделали — землю продали, а теперь поняли, что они вам ничего не дадут! Сколько же еще страна может терпеть эту шизофрению?!" — возмутился Вадим Рабинович.

Политик подчеркнул, что лично он считает Международный валютный фонд "преступной организацией", и объяснил почему.

"Допустим, я — финансовая организация — выдаю вам кредит и ставлю условия: закрыть школы и больницы, повысить пенсионный возраст… Думаю, всем понятно, что в таком случае я вам — враг? Так и Украина сейчас подписывает безоговорочную капитуляцию перед врагом, как будто они нас завоевали, уничтожили, а теперь с барского плеча хотят с нами что-то подписать. Да у нас люди не доживают до пенсионного возраста, а они еще и требуют его повысить! Что значит школы закрыть? Они хотят нас сделать совсем безмозглыми рабами?!" — возмутился парламентарий.

"Дальше. Что это за желание власти продолжить медицинскую реформу? Что оно значит? Опять же, напомню недавнее выступление президента, который лично сказал, что, мол, мы поняли — реформа Супрун является убийственной. Проходит два часа, снова выступает президент и говорит: "Мы продолжаем реформу…". Вы что, сдурели уже совсем?! Должны же быть какие-то приделы этой шизофрении?!" — снова возмутился Вадим Рабинович.

"Еще раз повторяю: президент, «слуги народа», новый глава Минздрава подтвердили нам, что медицинская реформа Супрун — убийственная. Но проходит три дня, и они снова продолжают ее обсуждать с МВФ! Вы что, включились в число губителей своей страны?! Вы подтверждаете, что нужно убивать украинцев?! Или вы считаете, что мы не имеем права на лечение вообще?!" — обратился к власти с вопросами политик. 

В контексте медицинской темы прокомментировал Вадим Рабинович и создание так называемой Национальной службы здоровья. 

"Создали эту службу, выделили ей 100 млрд, потом выступает министр здравоохранения и говорит: "Назначим временного человека на время карантина главой службы, а потом нормального найдем…" Посадить человека на 100 млрд бюджетных денег на месяц — это же смешно! Как вы думаете, что он с этими средствами будет делать, зная, что пришел на месяц?" — задал вопрос политик.

Что же касается кредитов МВФ, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За життя" уверен, что власть продолжит их брать, "потому что пытается латать дыры, при этом молчит о главном — о том, что мы, наши дети, внуки будем отдавать эти кредиты".

Возмущен народный депутат и тем, что "воровство в Украине достигло грандиозных масштабов — им денег нужно еще больше!"

"Например, таможня дохода не дает. Когда такое было вообще?! Государство обязано получать доходы от таможенных пошлин, но наша таможня не приносит средств в бюджет. И на этом фоне единственное новое лицо, которое нашел президент для того, чтобы поднять нашу страну, — это Саакашвили. Оказывается, других в Украине нет! Кто вообще мог подумать, что Саакашвили могут вернуть? Он — символ издевательства над прошлой властью, символ неудавшегося поползновения на реформы и то, что новая власть возьмет за образец реформатора — это, считаю, полная катастрофа", — заявил Вадим Рабинович. 

"Я не знаю, хороший ли был Янукович президент или плохой, но видел, что его команда хоть что-то строила. А что сделали Порошенко, Парубий?! Те, которые рассказывают нам о патриотизме, кто ходит в вышиванках, только потому, что они якобы патриоты — это профанация. Вышиванка должна быть символом зажиточного человека в богатой стране. И Зеленский, когда пришел к власти имел невероятный карт-бланш, он мог сделать страну богатой, но со второго дня он попал в систему "соросовской банды" и в результате сегодня я не могу отличить Зеленского от Порошенко! То есть, мы были в плену у Порошенко, он нас плавно передал в руки Зеленскому — они же ничем друг от друга не отличаются!" — уверен народный депутат. 

Вадим Рабинович напомнил, что он пришел в политику не так давно, но он четко понимает, что строить страну без плана нельзя.

"Вывод: мы имеем непрофессионального, тупого премьер-министра, абсолютно недееспособное правительство, которые ведет нас к краху, в том числе и на переговорах по установлению мира. Да и вообще все направления, за которые мы выбирали новую власть, провалены: мира нет, возрождения экономики — нет, люди не возвращаются в страну, оптимизм у всех пропал… И вместо того, чтобы быстро исправлять свои ошибки, нам продолжают раздавать обещания, например, построить мемориал украинский героев. Причем эти героев я уже знаю — их суд запретил — из СС "Галичина" все эти герои… И вообще какие герои будет отбирать премьер-министр, который не празднуют 9 мая?" — задался вопросом сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

"Несчастье наше том, что ни один президент не ушел с поста с почетом. Если нам не удалось ни с Кравчуком, ни с Кучмой, ни с Ющенко, ни с Януковичем, ни с Порошенко, то сколько мы будем еще биться об эту стену головой? Поэтому нужно отправлять новое правительство в отставку, создавать правительство национального спасения, и это в лучшем случае! Нужно хоть один раз выбрать тип страны, которую мы строим. Я предлагаю независимую, нейтральную Украину — "Швейцарию Восточной Европы", парламентскую республику. Давайте, наконец, примем закон о референдуме, давайте его проведем и, наконец, построим нормальную парламентскую республику!" — призвал Вадим Рабинович.