В зоне проведения АТО боевики атаковали позиции ВСУ 76 раз, в результате атаки ранены 11 украинских военных

Зa срeду, 25 апреля, российские незаконные вооруженные формирования провели 76 обстрелов позиций украинских защитников, 8 военных ранено, трое получили боевые травмирования, передает пресс-центр АТО в Facebook .

Пострадавших военных доставили в лечебные учреждения, им оказана медицинская помощь.

"На луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152-мм артиллерии, минометов калибра 120-мм и танкового вооружения агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Новолуганское. Также 152-мм артиллерию и 82-мм минометы противник применил вблизи Светлодарска, 122-мм артиллерийские системы, 120 и 82-мм минометы и вооружения БМП — под Луганским и Новгородским, 122-мм артиллерию — в районе Зайцевого, а 120 и 82-мм минометы — неподалеку Троицкого", — говорится в сообщении.

Велся огонь из 120-мм минометов по защитникам Новозвановки, под Новоселовкой — из танка, минометов калибра 82 мм, гранатометов и вооружения БМП, а также из стрелкового оружия — в районе Малинового. 

"На донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов и гранатометов обстреляны защитники в Верхнеторецком, Шахты "Бутовка", Водяного и Гнутово. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки, из вооружения БМП — под Талаковкой, Богдановкой и вблизи Шахты "Бутовка", из гранатометов — около Каменки, из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Павлополя, Гнутово, Славного, Красногоровки, Невельского, Верхнеторецкого и Песков, а со стрелкового оружия — по защитникам Широкино, Лебединского, Гнутово и Пищевика. Кроме этого, в районе Талаковки и Гнутово — враг применил противотанковый ракетный комплекс", — отмечает пресс-центр.

Как сообщал MIGnews.com.uа, представители незаконных вооруженных формирований 33 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне конфликта на Донбассе.