В Запорожской области в ДТП погибли четыре человека

В нoчь нa 8 сентября на автодороге "Харьков-Симферополь", в рамках Запорожской области столкнулись две легковушки, в результате чего четыре человека погибли, а еще четверо попали в больницу. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в области.

Так, по данным правоохранителей, водитель Fiat Doblo выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2104", который двигался во встречном направлении.

"В результате аварии водитель автомобиля" ВАЗ ", житель Мелитопольского района 1983 года рождения, и его двое пассажиров, жительница Мелитопольского района, 1953 года рождения, и гражданка Турции 1963 года, скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля Fiat, военнослужащий 1984 года рождения, был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался ", — сообщили в полиции.

Также в сообщении говорилось о четырех пострадавших: двух малолетних детей, жителей Мелитополя, и двух жительниц Турции, которые ехали в "ВАЗ". Известно, что их госпитализировали.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", — добавили в полиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Житомирской области на трассе Киев-Чоп случилось смертельное ДТП.