В Украине зафиксирована первая жертва Момо

В Кривoм Рoгe 13-летняя София связалась с Момо и выпрыгнула из окна шестого этажа, сообщает Факты.

По словам друзей девочки, Соня была подписана также на суицидальные группы "Синий кит" и "Красная сова", но ее поступок они связывают именно с Момо.

Ранее она сильно интересовалась Момо и смогла с ней связаться. Девочка показывала друзьям присланное Момо жуткое видео.

Перед тем, как спрыгнуть с окна Соня разослала своим друзьям сообщение: "Прощайте, я сегодня уйду". Получив сообщение, они прибежали к ее дому, где увидели ее сидящей на подоконнике. Перед прижком из окна Соня зачем-то пальцами зажала нос, будто собиралась нырять в воду.

Сейчас она в Днепропетровской областной детской больнице. В первые дни медики не давали никаких прогнозов.

"Были попытки выйти из комы. Девочку ввели в искусственный сон. Само основное на сегодняшний день — это состояние головного мозга и легких". Сейчас девочка уже вышла из комы, но состояние по-прежнему остается стабильно тяжелым" — рассказали в Днепропетровской областной детской больнице. 

В полиции добавили, что по факту открыто уголовное производство по статье "Доведение до самоубийства".

Стоит отметить, цель игры Момо — довести игрока до суицида. Пока известно точно лишь об одном случае смерти ребенка в Аргентине.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в адресной книге пользователей  WhatsApp начал появляться абонент с именем Momo. С помощью данного контакта вирус рассылает людям сообщения, содержащие шокирующий контент, после 3:00. На фотографиях и видео появляется жуткое существо, которое напоминает симбиоз девушки и вороны.