В Украине изменили нормы потребления газа для потребителей без счетчиков

Кaбинeт министрoв Украины во время заседания в среду, 30 января, обновил нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. 

Согласно решению Кабмина, впредь месячная норма потребления газа при отсутствии счетчика составит 3,29 кубометра газа на человека.

"Кабинет министров Украины в рамках обновления справедливых норм потребления газа населением принял решение об установлении нормы в 3,29 кубометра газа на одного человека в месяц для домохозяйств, не имеющих счетчиков", — говорится в сообщении.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, что предыдущая норма — 3,3 кубометра газа на человека в месяц — была установлена еще ​​в 2016 году. По решению суда она была отменена и в действие вступили старые, "увеличенные и несправедливые", нормы потребления, а именно 9,8 куб. м в месяц. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, с 1 по 27 января 2019 года Украина использовала 2,318 млрд кубометров газа, что на 30,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1,771 млрд кубометров).