В Виннице у начальника госохраны украли боевое оружие

У oxрaнникa главы Управления государственной охраны Валерия Гелетея Александра Волкова из личного автомобиля украли два боевых пистолета, передает "Страна".

Инцидент произошел накануне, 7 мая, во время визита Волкова в Винницу. Источники сообщают, что сотрудник Управления государственной охраны Украины оставил в багажнике своего автомобиля Toyota Camry два пистолета. Вернувшись к автомобилю 8 мая после полуночи, он обнаружил, что авто повреждено и из него украдено оружие.

В багажнике автомобиля находился табельный GLOCK-17 серийный номер LKW012 с двумя магазинами, снаряженными боевыми патронами в количестве 34 штук и наградная Beretta 92FS серийный номер G76318Z также с двумя магазинами, снаряженными боевыми патронами в количестве 26 штук.  

Для поиска украденных пистолетов привлечены сотрудники Национальной полиции, а также доверенные сотрудники Департамента оперативного обеспечения охраны в Виннице.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве у иностранного журналиста, прибывшего для освещения международного вокального конкурса "Евровидение-2017", прямо в центре города украли личные вещи.