В Виннице водитель BMW избил пешехода за замечание

В цeнтрe Винницы вoдитeль BMW нарушил правила дорожного движения, не пропустив людей на переходе, а затем вышел из машины и набросился на одного из пешеходов, сообщает городской портал Myvin.com.ua.

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения Ситуационного центра.

Из записи понятно, что водитель черного внедорожника не пропустил парня и девушку, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Автомобилист проехал прямо перед парой. На что пешеход отреагировал хлопком по заднему крылу автомобиля.

Водитель решил отомстить. Он остановился сразу за пешеходным переходом, затем развернулся через трамвайные пути, догнал парня и нанес ему несколько ударов. После чего сел в машину, развернулся на переходе прямо перед другими пешеходами, переходившими дорогу, и исчез.

Инцидент обсудили на сессии городского совета. Мэр Винницы Сергей Моргунов предложил депутатам посмотреть видео происшествия и потребовал у руководителя Винницкого отделения полиции Сергея Синявского привлечь водителя к ответственности.

"Я считаю, что этот случай явно недопустим. Я требую, чтобы полиция немедленно разобралась в этой ситуации и привлекла водителя к ответственности. За такие вещи в Виннице надо жестко наказывать. На следующем исполкоме прошу сообщить мне о результатах работы по этому вопросу", — сказал Моргунов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Виннице открыли первую полностью автоматизированную заправочную станцию, которая работает без персонала, а все операции водители выполняют самостоятельно.