В Вене прошли переговоры между Россией и США по ядерному соглашению

В Вeнe прoшeл новый раунд переговоров между Россией и США касательно ядерного соглашения и контроля за вооружениями. Об этом рассказал спецпредставитель президента США Маршалл Биллингсли, пишет ТАСС.

"Требуется огромное количество работы для достижения прогресса. Мы привезли в Вену очень детальные предложения, основанные на том, что новая договоренность должна включать все ядерные боезаряды", — отметил Биллингсли.

Вместе с тем он добавил, что переговоры были ценными как для США, так и для РФ.

"Мы абсолютно точно затронули широкий спектр вопросов национальной безопасности. Порой они были напряженными, мы глубоко затрагивали определенные темы и на самом деле затронули некоторые прорывные вопросы, — заявил Биллингсли. — Есть некоторые сферы, в которых позиции РФ и США сходятся, но у нас остаются серьезные разногласия по ряду ключевых вопросов. Другими словами, у нас есть некоторое согласие по существу, но потребуется очень много работы, чтобы мы достигли прогресса".

Также он подчеркнул, что если стороны достигнут договоренностей, их, в последующем, на встрече будут обсуждать Дональд Трамп и Владимир Путин.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о необходимости избавления от ядерного оружия.