В Великобритании правительство решило обнародовать отчет по России только после выборов

В Вeликoбритaнии министр безопасности Брэндон Льюис заявил, что правительство опубликует парламентский отчет, в котором рассматривается вопрос российского вмешательства в британскую политику после выборов 12 декабря, сообщает Reuters.

Отчет не может быть опубликован во время так называемого периода "purdah" (предвыборный период), который устанавливает правила правительственных объявлений во время избирательной кампании.

"Мы хотим убедиться, особенно там, где речь идет о национальной безопасности, что мы проходим этот процесс должным образом и тщательно. Мы не можем публиковать такие вещи во время всеобщих выборов … но после всеобщих выборов этот отчет будет опубликован", — сказал он.

В то же время оппоненты обвинили правительство в том, что публикацию отчета отложили из-за того, он может содержать тревожные раскрытия о премьер-министре Борисе Джонсоне и его партии.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, входящие в состав Европейского союза страны одобрили запрос Великобритании касательно отсрочки даты Brexit на три месяца.