В Великобритании обнаружили вещество, которым отравили российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь

В вoскрeсeньe, 11 мaртa, в Великобритании в ресторане города Солсбери нашли следы нервно-паралитического вещества, которое было использовано при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщило BBC. 

Согласно информации криминалистов, следы вещества нашли в той части ресторана Zizi, где Скрипаль и его дочь Юлия ели незадолго до отравления. Следователи утверждают, что никому из посещавших в то же время ресторан опасность не грозит. 

Также уточняется, что сам ресторан опечатан и закрыт для посещения, как и дом Скрипаля, паб Bishopʼs Mill и скамейка в парке, где были обнаружены пострадавшие. 

Известно, что военнослужащие британской армии эвакуировали полицейские машины, кареты скорой помощи и другие зараженные предметы в Солсбери. Зараженные транспортные средства и предметы свозятся в военную лабораторию в Портон Дауне.

Напомним, полковника Главного разведывательного управления России Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии на скамейке в парке города Солсбери на юге Великобритании, где они жили, 4 марта. Сейчас они находятся в реанимации. Полиция Великобритании установила уже более 200 свидетелей по делу об отравлении экс-шпиона Скрипаля.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Пакистане женщина, отравив молоко ядом, пыталась убить своего мужа, но в результате молоком отравилось 15 человек.