В Варшаве около 70 человек митинговали под МВД из-за запрета на въезд в ЕС украинской активистке

В чeтвeрг, 23 августа, в Варшаве около 70 человек пикетировали Министерство внутренних дел, выступая против запрета на въезд в Европейский союз украинской общественной деятельнице. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Известно, что акция прошла под зданием министерства. Активисты пришли выразить свою поддержку Людмиле Козловській, которая является председателем правозащитной организации "Открытый диалог".

Кроме того, активисты требовали, чтобы Польша отменила свое решение о внесении Козловской в Шенгенскую информационную систему (SIS) как лица нежелательного в странах Евросоюза.

По словам организатора протестной акции Анджея Тшецяковського, удаление Козловской с территории ЕС — это "результат беспрецедентных противоправных действий польской власти".

Сообщается, что в акции принимали участие Бартош Крамек, муж Людмилы Козловской, который является ее заместителем в фонде "Открытый диалог". Он сказал, что Польша использует Шенгенскую информационную систему "в политических целях".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, под стенами консульства Российской Федерации в Одессе прошла акция с требованием освободить политических узников Кремля.