В Турции из-за мощнейшего землетрясения и цунами погибли четверо и пострадали 120 человек

В Турции прoизoшлo мoщнoe землетрясение магнитудой почти в семь баллов в курортном городе Измире, передает РБК-Украина

Известно, что эпицентр был в Эгейском море, после чего прибрежные поселки накрыло волной. В соцсетях показывают фото и видео начала землетрясения и его страшных последствий.

Сообщается, что в результате ряда толчков 30 октября в городе разрушились многоэтажные здания, под завалами ищут пострадавших. Уже известно о погибших и раненых.

Уточняется, что шесть зданий разрушены из-за подземных толчков. Местные жители вручную разбирают завалы, вытаскивают оттуда людей.

После сильных подземных толчков Измир накрыло цунами. Большая вода в городе после землетрясения сносила все на своем пути. Землетрясение также затронуло берега Греции.

Предварительно известно о четырех погибших и 120 раненых (информация на 16:00).

Момент начала землетрясения в Турции попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как многоэтажка сравнивается с землей в один миг.

После землетрясения прибрежные поселки были затоплены. На видео видно, что морская вода заполнила улицы Измира — города на побережье Эгейского моря. Водные потоки сносят все на своем пути. Такая же картина в небольшом городке Сефирихисар.

В затопленных поселках поднялась кратковременная паника, но море быстро отступило.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Турции в гороле Измире произошло мощное землетрясение, образовав серьезные разрушения.