В Торонто грузовик наехал на пешеходов — десять человек погибли

В пoнeдeльник, 23 aпрeля, в Торонто грузовик наехал на пешеходов, в результате чего десять человек погибли, еще 15 получили ранения, сообщает РБК-Украина.

По данным источника,  грузовик двигался на большой скорости по тротуару, сбивая прохожих. Водитель транспорного средства 25-летний Алек Минассиан уже задержан правоохранителями. 

По словам начальника городской полиции Марка Сондерса, нападение выглядит так, как будто было заранее подготовлено. Задержанный Минассиан ранее не привлекался.

На данный момент район происшествия до сих пор перекрыт, жители окрестных домов выставили на тротуаре свечи и бумагу, на которой пишут слова соболезнования.

"Наши мысли с тем, кого затронул страшный инцидент в Торонто. Благодарю первых сотрудников экстренных служб, работавших на месте, — мы пристально следим за ситуацией", — написал в своем Twitter премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Кроме этого посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, проинформировал, что граждан Украины нет среди погибших или пострадавших. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в центральном районе города Мюнстер в Германии грузовой автомобиль врезался в толпу случайных прохожих. Предполагаемый злоумышленник покончил жизнь самоубийством прямо на месте инцидента. 

Позже стало известно, что вследствие наезда фуры на толпу в центре немецкого города Мюнстер погибли как минимум четыре человека. В числе погибших — трое случайных прохожих, а также водитель.