В Сумах в результате взрыва охотничьего пороха пострадало двое детей и их отец

В чeтвeрг, 7 июня, в Сумax в результате взрыва охотничьего пороха пострадало двое детей и их отец. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

По данным правоохранителей, папа разрешил сыну поджечь порох, который он нашел в соседней нежилой и открытой квартире. В результате взрыва 10-летний мальчик вместе с 10-месячной сестренкой, а также их отец, были доставлены в тяжелом состоянии с ожогами разной степени тяжести в больницу. 

"Полицейские установили, что 10-летний мальчик с разрешения отца и в его присутствии, а также в присутствии своей 10-ти месячной сестренки ради развлечения поджег охотничий порох, в результате чего и произошел взрыв. Сейчас дети в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Сумской областной детской клинической больницы. А их 41-летний отец находится в ожоговом отделении", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ребенок нашел банку с охотничьим бездымним порохом Сокол производства СССР. Полицейские, которые обыскали квартиру, где ребенком была обнаружена находка, изъяли еще три банки пороха и коробку с капсюлями. По данному факту открыто уголовное производство  по статье о небрежном хранении огнестрельного оружия или боевых припасов (ст. 264 УК Украины). 

Как сообщал MIGnews.com.uа, в ночь на пятницу, 8 июня, в населенном пункте Раздольное Одесской взорвался автомобиль.