В США за сутки зафиксировали 126742 новых случая коронавируса

В СШA зa минувшие сутки зафиксировали 126742 новых случая коронавируса, что является абсолютным антирекордом для страны, пишет "Голос Америки".

"В субботу в США был побит очередной неутешительный рекорд — 126 742 новых зафиксированных случая коронавируса за сутки. Последние три дня в стране обнаруживают по 126 тысяч новых больных", — говорится в сообщении.

Отмечается, что некоторые эксперты в области здравоохранения считают, что это могут быть заниженные цифры, ведь у многих людей может не быть симптомов, поэтому они не проходили тестирование.

"Штаты в центре страны, где происходит стремительно заражение, уже имеют проблемы с загруженностью госпиталей и медработников. Смертность от коронавируса в стране за последние дни также превышает тысячу", — сообщает CNN.

Сообщается, что несмотря на пандемию коронавируса в субботу, 7 ноября, победу Джо Байдена на выборах президента США, вышли праздновать десятки тысяч людей во многих городах.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киеве за минувшие сутки лабораторно подтвердили 854 новых случая коронавируса, среди инфицированных 2-дневный младенец.