В США прошел засекреченный брифинг по введению санкций относительно РФ

Вo втoрник, 30 января, администрация США провела для Конгресса засекреченный брифинг по вопросам введения санкций против РФ. Об этом сообщается на сайте сенатора США от Демократической партии Бена Кардина.

"Администрация провела засекреченный брифинг сегодня по американским дипломатическим усилиям, предпринимаемым на данный момент", — отметил Кардин.

Он напомнил, что согласно действующему законодательству США Вашингтон обязан ввести санкции в отношении лиц, которые "осуществляют значительные транзакции с российским оборонным и разведывательным секторами". Если только эти лица не пойдут на "существенное сокращение" объемов сделок.

"Я не буду обсуждать засекреченное содержание этих обсуждений (брифинга, — ред.). Но я сконцентрирован на этих санкциях и продолжу внимательно следить за этим, чтобы добиться снижения возможности российского правительства вести эту торговлю", — подчеркнул законодатель.

Согласно его словам, Соединенные Штаты должны быть готовы наложить санкции "в случае очевидного нарушения закона".

"Администрация не должна прекращать эти усилия и я ожидаю частого и регулярного диалога по этому вопросу", — подытожил Кардин.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, президент Украины Петр Порошенко встретился с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.