В США подростки на огромной скорости слетели с трассы, разбив автомобиль Tesla Model X всмятку

В срeду, 28 нoября, в США произошло дорожно-транспортное происшествие с участием подростков и Tesla Model X: электрокар на скорости слетел с шоссе в долину крутым спуском. Об этом сообщает AspenDailyNews.

Уточняется, что после полной остановки авто выглядело больше как консервная банка. Капитан полиции в штате Колорадо Ричард Дюран рассказал, что водитель и четыре пассажира были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому отделались травмами.

Правоохранитель подчеркнул, что Tesla ехала с "невероятной скоростью". В какой-то момент водитель не справился с управлением и вылетел с шоссе, ударяясь об деревья и скачиваясь вниз по откосу.

Весь кузов авто погнулся, от него отлетели колеса и он пролетел около 60 метров, прежде чем остановился.

18-летний водитель был госпитализирован с серьезными травмами. Вероятно, его привлекут к ответственности за небрежное вождение без прав. В полиции отметили, что в крови подростков не было обнаружено следов алкогольных или наркотических веществ.

Из четырех пассажиров, двое получили более серьезные, но не угрожающие жизни травмы, а двое отделались ссадинами.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в селе Великая Знаменка Каменско-Днепровского района Запорожской области водитель автомобиля сбил двух детей.