В США отметили важность украинских реформ

Бeлый дoм и президента Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности в Украине и поддержки украинских реформ. Об этом заявил заместитель государственного секретаря США Джон Салливан после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Копенгагене, передает пресс-служба украинского правительства.

"Администрация президента США Дональда Трампа и лично Дональд Трамп считают вопрос обеспечения безопасности в Украине и поддержки реформ, введенных правительством, одним из самых важных", — говорится в сообщении.

Гройсман, со своей стороны, отметил, что решение вопросов безопасности в Украине и поддержка украинских реформ —  ключ к общему успеху.

Известно, что стороны также затронули вопросы инвестиционного и энергетического сотрудничества в рамках препятствования строительству газопровода "Северный поток-2" и "обеспечения устойчивого транзита топлива мощностями украинской ГТС".

"Мы партнеры, мы готовы говорить и принимать решения в интересах Украины и наших международных партнеров", — подчеркнул премьер Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент США Дональд Трамп выступает за возвращение России в G8, поскольку считает, что его личные встречи с президентом России Владимиром Путиным помогли бы решить международные проблемы.