В США нашли альтернативу вакцине от коронавируса

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп заявил, что в Америке будут проводить экспериментальное лечение от коронавируса.

По словам американского президента, люди будут принимать гидроксихлорохин.

"Лекарство гидроксихлорохин применяют для лечения малярии и артритов, очень сильное лекарство. Препарат показал очень обнадеживающие результаты. Мы намерены немедленно сделать препарат доступным", — отметил глава американского государства.

"Другой препарат Gilead — Remdesivir, предназначенный для других целей, показал очень хорошие результаты в борьбе с этим вирусом. Это лекарство скоро должно быть одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов", — рассказал Трамп.

Такое решение принято в связи с тем, что на разработку вакцины против коронавируса уйдет много времени. 

"Итак, мы отменили бюрократические препоны для разработки вакцины и программ терапий настолько быстрыми темпами, насколько возможно — намного раньше, чем кто-либо хотя бы задумался сделать это. Как вы знаете, ранее на этой неделе мы начали первые клинические испытания варианта вакцины против вируса — это началось в рекордные сроки, в течение нескольких недель", — напомнил американский президент.

По его словам. в разработке находятся сразу несколько препаратов.

После выступления Трампа выступил комиссар FDA Стивен Хан и сказал, что вакцина против коронавируса будет готова не раньше, чем через год.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, пресс-секретарь Белого дома заявила, что отныне ко всем, кто имеет близкий контакт с президентом Дональдом Трампом и вице-президентом США Майком Пенсом, будут осуществляться замеры температуры.