В Сомали террористы возле отеля в Могадишо устроили три взрыва: 53 погибших и 100 раненых

В суббoту, 10 ноября, террористы на трех автомобилях со взрывчаткой ворвались в гостиницу Sahafi, расположенной недалеко от штаб-квартиры отдела уголовных расследований. Примерно через 20 минут, еще один взрыв произошел на улице с оживленным движением. В полиции сообщили, что число погибших в результате трех взрывов около отеля в Могадишо возросло до 53, а количество раненых составляет более 100 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Старший офицер полиции Сомали капитан Мохамед Хусейн сообщил, что многие из раненых имеют очень серьезные раны, поэтому число погибших может возрасти.

Медсестра в больнице Медины заявила, что они способны справляться с потоком раненых, которые продолжали поступать еще в субботу, 10 октября 2018.

Ответственность за теракты взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб", которая планировала атаковать правительственных и военных чиновников. Однако, по словам свидетелей, большинство погибших являются гражданскими лицами, которые оказались на улице около гостиницы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, В городе Байдабо на юго-западе Сомали прогремели два взрыва.