В Софиевской Борщаговке на стройке нашли обезображенный труп женщины

В сeлe Сoфиeвскaя Борщаговка под Киевом на стройке обнаружили обезображенный труп 43-летней женщины. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

По данным правоохранителей, мертвая женщина была обнаженной, ее тело лишь прикрыли одеждой. Труп нашли на прошлой неделе, однако подозреваемого в совершении жестокого убийства удалось установить лишь через два дня — убийцей оказался ранее судимым 28-летним жителем Полтавской области.

"Молодой человек отбывал наказание за совершение покушения на умышленное убийство и освободился из мест лишения свободы в прошлом году досрочно, а в Киевскую область приехал на заработки", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что злоумышленник работал на стройке разнорабочим и там же познакомился со своей жертвой, приехавшей из Львовской области в поисках работы.

"После совместного употребления алкоголя, он предложил своей знакомой вступить с ним в интимные отношения, на что она согласилась. Тогда он и набросился на женщину: схватил за волосы, бил ее головой о металлические трубы. Затем взял деревянный брус длиной два метра, и продолжал наносить ей телесные повреждения. Когда изверг наконец увидел, что она мертва, просто прикрыл тело одеждой и пошел спать", — сообщили в полиции.

Подозреваемого задержали на рабочем месте. Он сознался в содеянном и дал правоохранителям правдивые показания. Ему объявили о подозрении по п.13 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следствие продолжается, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Днепропетровской области неизвестные ограбили квартиру депутата одного из местных советов, а потом убили хозяина жилища.