В Слуге народа рассказали о кандидатах в главы Минздрава и МОН

Глaвa прeдвыбoрнoгo штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, кто может возглавить министерства здравоохранения, а также образования и науки вместо Ульяны Супрун и Лилии Гриневич, пишет Левый берег.

Так, новым министром здравоохранения предлагается назначить основателя сети частных клиник "Борис" Михаила Радуцкого. В "Слуге народа" считают, что у Радуцкого "точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения".

Пост главы министерства образования и науки может занять Сергей Бабак. Отмечается, что он разрабатывает законопроекты в сфере образования и "теоретически" может стать министром.

"Все необходимые компетенции у него есть, он понимает эту сферу, занимался управлением в образовании", — сказал Александр Корниенко о Бабаке.

Оба кандидата были избраны народными депутатами по спискам "Слуги народа".

Глава предвыборного штаба партии заявил, что Лилия Гриневич, нынешняя председательница МОН, и Ульяна Супрун, и.о. главы Минздрава, вряд ли сохранят свои должности в новом правительстве. Однако в "Слуге народа" пообещали продолжить начатые реформы.

"Большинство наших предложений по общеобразовательной школе раскрывают и совершенствуют реформу НУШ (Новой украинской школы). Что касается здравоохранения, то открутить назад реформу будет трудно, но ее надо тщательно проаудировать, потому что к ней больше вопросов, чем к образовательной", — добавил глава штаба партии.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, представители партии "Слуга народа" одержали победу в 130 из 199 одномандатных избирательных округах на досрочных выборах в Верховную Раду.