В Славянске мужчина изнасиловал 18-летнюю девушку

В Слaвянскoм районе Донецкой области мужчина изнасиловал 18-летнюю девушку, угрожая ей ножом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 2 июня. По данным следствия, 28-летний, неоднократно судимый мужчина напал на женщину в Славянске и пытался ее изнасиловать. Однако тогда жертве удалось вырваться и убежать.

На следующее утро, около 9:00, мужчина напал на другую девушку со спины. Известно, что 18-летняя местная жительница направлялась в это время к своему дому. Злоумышленник повалил жертву на землю, связал ей руки ремнем от рюкзака и изнасиловал. Затем он пригрозил девушке, что убьет ее, если она обратиться в правоохранительные органы. После этого он скрылся с места преступления.

Отмечается, что насильника задержали полицейские. Открыто уголовное производство по 2 части статьи 152 (изнасилование) УК Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Сергей Торбин, организатор нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк, признал вину и согласился на сделку со следствием.